Яхтенный тур по Черноморскому побережью Крыма

Увлекательное путешествие по самым красивым местам полуострова. Яркая зелень мыса Фиолент, необычное устройство Балаклавской бухты, синева бескрайнего моря и горы, очертания которых теряются в дымке горизонта. Этот тур принесет массу положительных впечатлений и останется одним из самых прекрасных воспоминаний. 

Семь дней в море, два варианта маршрута: Севастополь-Судак-Ялта-мыс Фиолент-Балаклава-Севастополь, или Севастополь-Евпатория-озеро Донузслав-Оленевка-Балаклава-Севастополь. 

Весь путь будет пройден на яхте “Бавария 50”, длиной почти 14,5 метров. В ней четыре каюты на девять спальных мест, отличный вариант для большой компании или отдыха всей семьей. 

Кстати, это отличная возможность познакомиться с морским бытом изнутри. Команде предстоит принять яхту по чек-листу, ознакомиться с правилами, изучить маршрут и погоду, распределить роли и получить настоящую практику хождения под парусом. В результате у всех будут базовые навыки и позже этим же составом можно будет отправиться уже в самостоятельное плавание. 

Достопримечательности, от которых захватывает дух

В первую очередь стоит рассказать о Балаклаве. Это город в городе-герое Севастополе. Прежде всего, знаменит причудливым устройством бухты — скалы закрывают ее от сильного ветра, поэтому в ней всегда комфортно отдыхать. Тут же есть невысокие горы, с них открывается прекрасный вид на морскую гладь и яркую зелень, обрамляющую горы. 

Здесь же есть подземный комплекс времен холодной войны, в котором представлены подземные лодки и батискафы. Кстати, здесь же расположена устричная ферма и можно отведать свежайший морской деликатес. 

Если выбрать первый вариант маршрута, то следующей точкой будет Ялта, или, как его еще называют “город счастья”, чему он полностью соответствует. Необычное поселение, которое будто бы началось у вершины горы и постепенно спустилось вниз, к самому берегу. Здесь выстроена широкая набережная, находится большое количество магазинов с сувенирами и ресторанов местной кухни. 

Во втором варианте маршрута туристы смогут воочию увидеть самое глубокое озеро Крыма — Донузслав. Высокие и обрывистые берега образуют множество небольших заливов, а с гор открывается прекрасный вид на бескрайнюю бирюзу. Концентрация соли такая же, как и в море, поэтому и рыба соответствующая — кефаль, ставрида и другие. 

Обязательно взять с собой 

Вещи, которые точно пригодятся:

  • В первую очередь — теплое белье, потому что на борту может быть холодно от ветра. 
  • Солнцезащитные очки — отражающееся солнце в воде очень яркое и с непривычки ослепляет. 
  • Солнцезащитный крем — находясь постоянно на палубе, очень легко обгореть и остаток путешествия провести с дискомфортом.
  • Не стоит забывать и про гигиеническую помаду и лосьоны для тела — морская вода очень сушит кожу.
  • Обезболивающие препараты и другие медикаменты, которые могут понадобиться.

Распорядок дня и условия проживания

Всю неделю команда проведет на яхте, здесь обеспечены все условия для досуга и отдыха. Три санузлы и две душевые обеспечат полный комфорт. Но, если морская романтика наскучит, то можно заночевать в гостинице города, к которому пришвартована яхта. 

Горячие завтраки, обеды и ужины можно готовить на борту. Меню туристы составляют сами, продукты закупаются в первый день. Вечером можно перекусить в кафе и ресторанах. 

Каждый день выход в море начинается утром, не позднее 10 часов. После шести — отдых и свободное время, которое можно посвятить прогулкам, экскурсиям, покупке сувениров или фотосессии. 

Кстати, при участии в походах Школа “Морская гавань” дарит дистанционный курс подготовки ГИМС на все категории. 

Тур по Крыму — прекрасная возможность отдохнуть вместе с близкими и приобщиться к капитанскому делу. Вперед, навстречу ярким эмоциям и приключениям!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

live_D-rjAyjJ7wrqLihrkRg5Zl525oS4B02_wPRzZZ0jisM