Дебютный поход под парусом по Финскому заливу

Лучше один раз увидеть, чем сто раз думать и сомневаться! Программа знакомства с яхтингом создана для того, чтобы развеять страхи, познакомиться со штурвалом и решить, хочется ли стать капитаном. 

В ходе путешествия команда познакомится с управлением на воде, узнает, как оснащается судно, как преодолеть морскую болезнь. И, что самое интересное, полюбуется красотами природы и достопримечательностями с палубы. 

В результате знакомства можно выбрать курс по управлению парусной яхтой или другим водным транспортом или наоборот, самому пойти под парусом летом и увидеть десятки островов Выборгского и Финского залива. Кстати, на обучение и путешествие есть специальная скидка. 

Программа тура

Три дня увлекательного путешествия, с экскурсиями, купанием и рыбалкой. Отличная возможность развеяться, насладиться морскими красотами и просто хорошо провести время. 

Что будет в трехдневном путешествии:

  • Выход из пристани Выборга и переход на о. Вихревой.
  • Ужин у костра с шашлыками и последующая ночевка на о. Вихревой.
  • С утра — экскурсия, осмотр маяка Крестовый с воды и переход на о. Крутояр, где можно порыбачить.
  • Знакомство с лабиринтом острова Отрадный, передвижение на шлюпке.
  • Переход на о. Крутояр и купание (если погода хорошая).

Закончится все там же, где и началось, в Выборге. 

Главные достопримечательности путешествия 

По пути туристам встретится множество красивых мест, но некоторые из них заслуживают отдельного внимания. Например, музей-заповедник “Парк Монрепо”. Природа с уникальным ландшафтом, живописные пейзажи, от вида которых захватывает дух. За столетия существования он успел очаровать российских императоров и приближенных к ним особ, королевские семьи Швеции и Пруссии и десятки тысяч других посетителей. Его виды вдохновляют на творчество многих поэтов и художников. 

Стоит сказать и о таинственном лабиринте на о. Крутояр. Если смотреть на него с воздуха, то его ходы напоминают крону дерева…Или какого-то зверька, свернувшегося клубочком. Каждый увидит в нем свое. 

Первые упоминания о необычных изгибах появились еще в 1913 году, но до сих пор никто до сих пор не знает, кто и зачем создал его таким причудливым и таинственным. Может, это чья-то шутка? Или задумка, которую не довели до конца? Неважно, ведь смотреть на него просто приятно. 

Кстати, город Выборг, с которого начнется путешествие, тоже богат на интересные места. Чего только стоит замок, одиноко стоящий на острове и занимающий всю его площадь. Это редчайшая для России рыцарская фортификация, на нее нельзя не обратить внимание. Сооружения, выполненные в стиле финского романтизма и функционализма, тоже приковывают взгляды. 

5 причин отправиться в путешествие 

  • Интересные маршруты вдали от стандартных походов туристов. Возможность пройти новыми тропами, увидеть необычные красоты, о которых мало кто знает.
  • Уникальная возможность получить парусную практику в длительных походах и перегонах, увидеть быт на корабле изнутри и возможности современных яхт сегодня.
  • Необычный досуг для всей семьи. Отличная возможность увлекательно провести время и ознакомить близких с отдыхом на воде и узнать, комфортно ли им будет в отдельном путешествии.
  • Полная безопасность. Транспортное средство и снаряжение под постоянным контролем и всегда в отличном состоянии. Помимо этого, на судне будет капитан с сертификатом АКВАСПАС, удостоверяющий о том, что он умеет оказывать первую помощь пострадавшему и спасать на воде.
  • Во время тура будет сопровождать профессиональный судоводитель, с правами ГИМС и международной школы яхтинга. Он готов ответить на все вопросы о судах и воде. 

Нет ни одной причины остаться дома. Вперед, навстречу морскому бризу и приключениям!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

live_D-rjAyjJ7wrqLihrkRg5Zl525oS4B02_wPRzZZ0jisM