Обучение на права ГИМС

Морская стихия кажется таинственной и неукротимой. Но это совсем не так. Бороздить моря может кто угодно, если искренне этого захочет и приобретет необходимые навыки. Любовь к бризу приходит сама, а знания — в специализированной школе, под контролем опытных инструкторов. 

Симпатию к волнам измерить нельзя, но удостовериться в знаниях можно легко — для этого создана Государственная инспекция по маломерным судам. Она проводит экзамены и выдает права на вождение судна, которые подтверждают, что у капитана достаточно умений, чтобы привести корабль в порт назначения и справиться со штормом. 

Путь от мечты до реализации прост и он начнется прямо сейчас. 

Какие бывают права на вождения судов?

Для начала нужно определиться, каким судном хочется управлять. Может, это парусная яхта для кругосветного путешествия? Или моторная лодка для небольших прогулок в пределах залива? 

Есть три основных категории прав: моторная лодка/катер, парусная яхта и гидроцикл. 

Самое легкое обучение на управление гидроциклом. На нем можно недалеко отойти от берега, насладиться скоростью и дыханием свежего ветра. Отличный вариант, если не планируются долгие морские прогулки и отход далеко в море. 

Моторная лодка/катер. Это уже более серьезный транспорт, на нем можно выйти в открытое море, устроить многочасовую экскурсию по местным красотам. Отлично подойдет для тех, кто хочет разнообразить свой отпуск и увидеть что-то новое.

Парусная яхта — бескрайние возможности для судоводителя и его команды. Провести неделю в плавании? Составить маршрут из нескольких стран? Все, что захочется, ограничений нет. 

Как учиться?

Чтобы отчалить от берега, нужно многое знать и уметь, начиная от теории навигации и заканчивая практикой управления судном на воде. Будущие капитаны проходят практику на базе учебного центра “Морская гавань”.

Занятия ведут компетентные педагоги, которые уже не один год в профессии и обучили сотни капитанов. В занятиях комфортно сочетается теория и практика, чтобы судоводитель знал, что нужно сделать и как — в любой ситуации. 

Вся теоретическая база закрепляется на практике. У школы есть собственный парк маломерных судов, на которых будут проводиться тренировки. Кстати, при желании взять дополнительный урок, чтобы быть уверенным в своих знаниях на все 100. 

Чтобы не терять время, можно поступить на ускоренный двухнедельный курс. Это интенсив с самыми необходимыми знаниями, усвоив которые, можно успешно и без затруднений сдать испытание и выйти на воду самостоятельно. 

Заниматься днем или вечером? Решать ученику, есть комфортные группы как дневного, так и вечернего обучения, по будням и выходным. График практических занятий составляется индивидуально.

Для тех, кто не может учиться очно, есть дистанционные курсы с онлайн-консультациями. Видео и онлайн-тестов будет достаточно, чтобы усвоить теоретические знания. Практику можно получить на любом очном занятии нашей школы. 

Что будет на экзамене?

Обучение позади — ученик уже умеет вязать узлы и расходиться у берега с другими судами. Остался последний рубеж — проверка знаний из двух частей. 

Теоретические знания в ГИМС проверяются с помощью компьютерного тестирования, в формате ответов на билеты. Этот этап не вызовет затруднений, ведь заранее студент ознакомится со всем списком возможных вопросов, найдет на них правильные ответы сам или вместе с преподавателем, на консультации. 

Самое главное — практика на судне. Под руководством эксперта ГИМС и инструктора нужно будет продемонстрировать умение управления судном. Расставить груз, завести мотор, отчалить от берега и многое другое — в общем, все, что пригодится в море, будут проверять.

Сколько стоит обучение?

Это зависит от категории прав. Например, самая низкая цена на управление гидроциклом, а высокая — на парусную яхту. С порядком цен можно ознакомиться на сайте, прайс максимально прозрачен. Мы гарантируем, что стоимость обучения не вырастет во время освоения курса. 

Кстати, иногда проходят акции и распродажи к праздникам, тогда курс можно купить по выгодной цене. 

Море зовет! Начните обучение прямо сейчас в школе “Морская гавань”!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

live_D-rjAyjJ7wrqLihrkRg5Zl525oS4B02_wPRzZZ0jisM