Обучение на права ГИМС

Маломерные суда, как и автомобили, требуют специальных знаний и навыков для управления ими. Чтобы подтвердить эти знания и получить подтверждающий документ, существует специальная процедура: экзамен ГИМС (Государственной инспекции по маломерным судам). 

По отзывам наших студентов, сдать его заметно проще, чем экзамен на водительские права в ГИБДД. Но всё же требуется серьезный подход и предварительная подготовка. Школа «Морская гавань» будет вашим лоцманом на этом пути: мы проводим теоретическую и практическую подготовку будущих судоводителей и сопровождаем при сдаче экзамена. 

Категории судоводительских прав

ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам) — подразделение МЧС России. Среди функций, которые выполняет Инспекция — обеспечение безопасности людей на воде, контроль за малыми судами во внутренних водах России во время их движения и стоянки. Аттестация водителей судов — часть этой работы. Успешно сдав экзамены в ГИМС и получив права судоводителя, можно управлять яхтой, катером, лодкой или гидроциклом; ходить по рекам, заливам и внутренним морям; рыбачить. 

Лицензии ГИМС, как и права автомобилиста, также делятся на категории в зависимости от типа транспорта. Основных категорий три: гидроцикл, моторная лодка / катер, парусная яхта.

Права разных категорий различаются по сложности получения (экзамен на гидроцикл считается самым лёгким, а на парусную яхту — наиболее сложным) и по возможностям, которые они дают. Например, с правами на парусную яхту можно ходить на судне за пределами территориальных вод РФ, потому что они международные.

В школе «Морская гавань» мы учитываем особенности судоводительских прав всех категорий и строим процесс обучения так, чтобы дать студентам максимум знаний. Так, для тех, кто хочет получить права на управление гидроциклом, есть двухнедельный курс-интенсив. А для будущих яхтсменов доступна дополнительная практика. 

Как проходит экзамен ГИМС?

Экзамен на получение прав судоводителя состоит из теоретической и практической частей.

Теория

Вам предстоит ответить на вопросы из билета, сейчас это почти повсеместно делается в форме компьютерного теста. Школа «Морская Гавань» снабдит вас полным и актуальным списком вопросов; на очных занятиях мы разберем все вопросы с преподавателем. По отзывам наших студентов, эта часть практически не вызывает сложностей.

Практика

Требует внимания, ответственности и прочных практических навыков. Нужно продемонстрировать ваше мастерство в управлении судном: движение прямо и назад, набор и сброс скорости, повороты. Также нужно показать, как вы готовите судно к выходу; умеете ли правильно расположить на палубе груз и спасательные средства; умеете ли обслуживать двигатель. Всё это мы будем разбирать на наших занятиях. А ещё международные сигналы, навигация, метеорология, безопасность на воде. 

Педагоги школы «Морская Гавань» готовы делиться знаниями, которые пригодятся не только при получении прав судоводителя, но и во время самостоятельных выходов на воду. 

Очные курсы

Наши студенты сами выбирают формат, в котором им комфортно учиться. Тем, кто хочет получать много обратной связи от преподавателей и концентрироваться на процессе, доступны очные курсы. А тем, кто ценит время и живет в напряженном графике, мы предлагаем онлайн-формат.

Учебный центр XXI века  

Мы обучаем будущих судоводителей  на базе нашего учебного центра «Морская гавань». Это помещение с комфортными современными аудиториями и всей необходимой техникой и штат компетентных педагогов, которые воспитали не один выпуск капитанов.

Наши учебные программы строятся на комфортном балансе теории и практики: мы изучаем всю теорию, которая понадобится не только на экзамене, но и во время реальных выходов  в море. А потом закрепляем знания на практике.

У нашей Школы собственный парк маломерных судов, которые мы используем для своих занятий и мероприятий и потому поддерживаем в идеальном состоянии. Мы проводим практику на яхте «Нева» и катере «Нептун 3».

Мы меняем учебные программы в полном соответствии с обновлениями законов и новыми базами экзаменационных вопросов. Поэтому ученики всегда получают самые актуальные и полезные знания.

Сотни наших выпускников уже управляют яхтами, катерами и гидроциклами. Присоединяйтесь к ним: море зовёт!

Вечерние и ускоренные курсы

Наш ускоренный двухнедельный курс — плотный интенсив, который позволит полноценно подготовиться к сдаче экзаменов. В него включены занятия по теории и практике; те студенты, которые не пропускают ни одного их них и регулярно повторяют материал дома, сдают экзамен ГИМС без затруднений.

Те, кто хочет получать обратную связь от преподавателя, но днём занят учебой или работой, могут учиться на наших вечерних курсах: занятия идут с 19:00 до 21:00, а интенсивы перед сдачей экзаменов — по субботам и воскресеньям. График занятий по практике мы составляем индивидуально.

Дистанционные курсы

Мы не остались в стороне от общей тенденции и создали курсы для обучения «по удаленке». У нас есть база образовательного видео с разбором теории и онлайн-тесты для самопроверки. А преподаватели помогут разобрать самые сложные вопросы на онлайн-консультациях. 

Студенты заочных и дистанционных курсов могут очно посетить любое из занятий нашей школы.

Прайс-лист

У нас гибкая ценовая политика: цена курсов судоводителя отличается по категориям прав. Это значит, что у прав для управления гидроциклом и яхтой цена будет разной. Мы снижаем цены в рамках сезонных акций и иногда устраиваем «распродажи» курсов к значимым датам. 

Все прайс-листы открыты, а цены максимально прозрачны: вы можете быть уверены, что цена не вырастет в процессе обучения. На нашем сайте размещена вся информация по стоимости прав каждой категории и объявления обо всех акциях и скидках. 

Обращаем внимание: очное обучение идет потоками, и важно уточнить дату старта. Позвоните нам, чтобы узнать о наборе групп и дате начала занятий!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

live_D-rjAyjJ7wrqLihrkRg5Zl525oS4B02_wPRzZZ0jisM