Фильм “Яхта”: самое реалистичное кино о буднях на воде

Фильмов о морских путешествиях очень много. Например, “Пираты Карибского моря” в нескольких частях, о которых уж точно слышали все. Но у таких фильмов есть один большой недостаток, который не заметит человек, не погруженный в атмосферу моря. 

Это недостаток реалистичности. Весь упор идет на сюжет, а сам быт корабля отходит даже не на второй, а на третий план. Для того, чтобы познакомиться с жизнью на борту, он совсем не подходит.

Кстати, отсутствие реальных черт той или иной профессии — распространенное явление. Те же фильмы и сериалы про медицину — много ли в них правды? Нет, зато очень много комментариев от врачей, которые критикуют почти каждую сцену. 

Для того, чтобы поближе познакомиться с яхтингом, можно использовать фильм “Яхта” 2018 года. Он, в отличие от других подобных фильмов, максимально точно передает будни на воде, процесс управления судном и т.д. 

Мы, как профессионалы, рекомендуем его всем тем, кто у нас учится или только начинает думать о морских путешествиях. 

Это учебный фильм?

Совсем нет! Сюжет держит в напряжении, а мистический флер погружает в атмосферу одинокого человека на корабле, этакий морской Робинзон. Неожиданные повороты сюжета заставляют затаить дух и внимательно следить за картинкой.

Представьте, мужчина оказывается совсем один на яхте, которая потерялась в море. Но, мало того, что навигации нет и непонятно, где суша, еще с ним происходят довольно странные явления. Кто же их устраивает, если он один на борту?… И вообще, откуда в море взялась пустая яхта? Что стало с ее предыдущими пассажирами? Вопросов очень много и на все хочется узнать ответ.

У оператора с режиссером не было цели передать именно особенности морского быта. Наоборот, у них был хороший сюжет, и, в качестве приятного бонуса, идут довольно реалистичные моменты управления судном, которые иногда даже играют важную роль. 

На экране можно увидеть много чего интересного: яхтенные узлы, такелаж, приборы навигации, послушать разговор с диспетчером акватории. Такое редко встретишь в обычной ленте. 

Нельзя и не отметить красоту фильма. Крупные планы, паузы, насыщенные цвета, актерская игра — даже если не интересуетесь яхтингом, его будет приятно посмотреть.

Романтика морского путешествия

Но, помимо морского быта, фильму еще есть чем вас восхитить. Например, атмосферой спокойствия и красоты. Несмотря на то, что на судне происходят очень странные дела, пейзажи вокруг продолжают радовать. Бескрайнее синее море, голубое небо, которое плавно с ним сливается — эти виды прекрасны всегда. 

Кому стоит посмотреть фильм “Яхта”?

В первую очередь, всем, кто грезит морскими путешествиями. Приобщиться к атмосфере, полюбоваться прекрасными видами с воды, понаблюдать за работой капитана, увидеть моменты, которые обычно скрыты от глаз пассажиров судна.

“Яхта” удивит точностью деталей и интересными подробностями морского быта. Но даже тем, кого море не волнует, будет интересно посмотреть. Красивая картинка, сложный сюжет — отличный вариант для вечернего сеанса кино. 

Для тех, кто любит искать скрытые смыслы, картина тоже покажется интересной. После просмотра останется много вопросов без ответов, которые могут стать темой для разговора, или поводом для внутренних размышлений. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

live_D-rjAyjJ7wrqLihrkRg5Zl525oS4B02_wPRzZZ0jisM